При каком наибольшем натуральном значении параметра а уравнение 4(х-2)=а-13 имеет отрицательный

корень?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямбогло Роман.
4(х-2)=а-13
4х-8=а-13
4х=а-13+8
4х=а-5
х=а-5/4
а=4