Решить систему 2х+у=1 х-2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.
{2х+у=1    /*2
{х-2у=4
{4х+2у=2
{х-2у=4
5х=6
х=1,2
1,2-2у=4
-2у=4-1,2
-2у=2,8
у=-1,4