Выполните преобразования: (2/a-2 - 3a+6/a^2+a-6 + 2a/a+3) * a/2a-5


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
(2/(a-2)-(3a+6)/(a²+a-6)+(2a)/(a+2)) * a/(2a-5)=(2a+6-3a-6+2a²-4a)/(a²+a-6) * a/(2a-5)=(2a²-5a)/(a²+a-6) * a/(2a-5) = a²/(a²+a-6)