Выполните действия: 2)a+b/8c^3 * 16c^3/a+b 4)m+n/m-m : 3m/m-m 6)x+y/x-I : y-2/4x-th 8)5n-5m/3 (a+2)

* 2a^2+a^3/(n-m) Найдите значение выражения: 2)7a+7b/5c^2 * 14c/6b+6a при c=3,5 4)b-5/4-4c : b^2-25/c-c^2 при b=2,c=-35. Пожалуйста помогите,я тему не понела!

Ответы на вопрос

Отвечает Якимишин Соломія.
(a+ b)/8c³ * 16c³/(a+b) =2

(m+n)/(m-n) : 3m/(m-n)=(m+n)/(m-n) * (m-n)/3m=(m+n)/3m

(x+y)/(x-1) : (y-2)(/(4x- 4)=(x+y)/(x-1) * (4(x-1))/(y-2)=4(x+y) / (y-2)

(5n-5m)/(3(a+2)) * (2a²+a³)/(n-m)=(5(n-m))/(3(a+2)) * (a²(2+a))/(n-m)=5a²/3

.
(7a+7b)/5c² * 14c/(6b+6a)=(7(a+b))/5c² * 14c/(6(b+a))=21/30c=7/10 c
при  с=3,5
7*3,5/10=24,5 : 10=2,45

(b-5)/(4-4c) : (b² -25)/(c-c²)=(b-5)/(4(1-c)) * (c(1-c))/((b-5)(b+5))=c/(4(b+5))
при b=2,  c= -35
- 35/(4(2+5))= - 35/28= - 5/4= - 1.25