решите уравнения 2 плииз 4^(x+1)=64^(x-1) 2^(x+3)-2^(x+1)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

4^(x+1)=4^(3(x-1))

x+1=3(x-1)

3x-3-x-1=0

2x-4=0

2x=4

х=2

 2^x*2^3-2^x*2=12

2^x(2^3-2)=12

2^x=2

x=1

Отвечает Калашников Темирлан.

1)4^(x+1)=64^(x-1)

нет решений

2)2^(x+3)-2^(x+1)=12

 2^(х+3)-2^(х+1)=3*2^(х+1)

3*2^(х+1)=2^2*3

2^(х+3)-2^(х+1)-12=0

x=1