Нужно решить, алгебра! 1. Решить уравнение (3-2x)²=(2x-3)×(1-6x) ? 2. При каких значениях b

уравнение 3x²+6x+1=0 - имеет корни? 3. Вычислить координаты точек пересечения парабол y=x²-4 и y=3x²-8x-2? 4.Найти корень уравнения; (5-x)×(x+5)+x×(x-10)=25? 5. Решить уравнение y²-5y=0? 6. Решить уравнение 1-3x÷7-3-x÷5=0? - Кто поможет?

Ответы на вопрос

Отвечает Марьев Иван.
5.y²-5y=0
y(y-5)=0
y=0  или y-5=0
              y=5
ответ:0;5

4.
(5-х)(х+5)+х(х-10)=25
25-х²+х²-10х=25
-10х=25-25
-10х=0
х=0
ответ:0

1.
9-12х+4х²=2х-12х²-3+18х
4х²+12х²-12х-2х-18х+9+3=0
16х²-32х+12=0 |:4
4х²-8х+3=0
a=4,b=-8,c=3
D=64-4*4*3=64-48=16
       8+4
x1=____=12/8=1.5
        8
       8-4
x2=____=4/8=1/2=0.5
         8

ответ:0,5;1,5