На машину погрузили а ящиков с виноградом по 20 кг в каждом и b ящиков с персиками по 12 кг в

каждом. Составьте выражение для нахождения массы всех фруктов, погруженных на машину, и найдите её значение, если а =15, а b = 20. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
Виноград - а ящиков по 20 кг,
персики - b ящиков по 12 кг.

а·20 (кг) - всего винограда,
b·12 (кг) - всего персиков
а·20+b·12 (кг) - масса всех фруктов.

20а+12b,
при а=15, b=20,
20·15+12·20=300+240=540 (кг)
Ответ: 540 кг - масса всех фруктов