Пожалуйста:333 найдите наибольшее значение!!!!!!!!! y=-1/3x√x+6x+7 на отрезке [140;145]


Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.
Y`=-1/3*3/2*√x+6=-1/2*√x+6=0
1/2*√x=6
√x=12
x=144∈[140;145]
y(140)=-1/3*140*2√35+840+7=847-280√35/3≈287
y(144)=-1/3*144*12+864+7=295наиб
y(145)=-1/3*145*√145+870+7=877-1/3*145√145≈294,99