Разложить на множетели 1)6a^2b^2-600a^2c^2 2)7a^2-28ab+28b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.
1)6 a²b² - 600a²c² = 6 a² (b - 10c)(b + 10c)
2)7 a²- 28ab + 28 b² =7(а²-4аb+4b²)= 7(a - 2b)²
Отвечает Яковлев Миша.
1)=6а²(b²-100c²)=6a²(b-10c)(b+10c)
2)=7(a²-4ab+4b²)=7(a-2b)²=7(a-2b)(a-2b)