Решите уравнение 7)2/3x=18 8)3/4x=27 9)2/7x=0 10)3x+7=0 11)3x+7=0 12)13-100=0 13)0.5x+0.15=0 14)

8-0.8x=0 15)7x-4=x-16 16)13-5x=8-2x 17)4y+15=6y+17 18)1.5p-11=0.8p+5 19)0.71x13=10-0.29x 20)8c+0.73=4.61-8c

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
7) х = 18÷ 3/4
х = 18 × 4/3
х = 24
8) х = 27 ÷ 3/4
х = 27 × 4/3
х = 36
9) х =0
10) 3х = -7
х = - 2 1/3
13) 0,5х = - 0,15
х = - 0,15 ÷ 0,5
х = -0,3
14)0,8х = 8
х = 8 ÷ 0,8
х = 10
15) 7х - х = 4 - 16
6х = -12
х = -12 ÷ 6
х = -2
16) 5х -2х = 13 - 8
3х = 5
х = 1 2/3
17)6у -4у = 15 -17
2у = -2
у = - 1
18)1,5 р - 0,8 =5 + 11
0,7р = 16
р = 16 ÷ 0,7
р = 160 ÷7
р = 22 6/7
20)8с +8с = 4,61 - 0,73
16 с = 3,88
с = 2425