Как решить вот это примеры y2-24y+144=0


Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.
Y2 = y^2?
ax^2+bx+c=0
D = b^2-4ac = 576 - 576 = 0
x1 = (-b + (корень из D))/2a = (24 + 0) / 2 = 12;
x2 = (-b - (корень из D))/2a = (24 - 0) / 2 = 12;
Ответ 12