выполните действия 1.5*(2b-3b/7)-1 5/7*(3b-5)+9b^2-16/4-3b. Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аллагузина Вероника.
....................=3b -  \frac{9}{14}  b - 5  \frac{1}{7}  b +8  \frac{4}{7}  +  \frac{(3b-4)(3b+4)}{4-3b} = \\  \\  - 2  \frac{11}{14} b+8  \frac{4}{7} - \frac{(4-3b)(3b+4)}{4-3b} =  - 2  \frac{11}{14} b+8  \frac{4}{7} -3b-4=- 5  \frac{11}{14} b+4  \frac{4}{7}