Помогите решить.Вычислите: sin(-420 градусов)cos 7÷6


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.
1) sin(-420)=-sin(420)=-sin(360+60)=-sin(60)=- \frac{ \sqrt{3}}{2}
2) cos( \frac{7 \pi }{6})=cos( \pi +\frac{\pi }{6})=-cos(\frac{\pi }{6})=-\frac{ \sqrt{3}}{2}

Для решения:
1) необходимо знать, что синус - функция периодическая с периодом 2π.
2) формула приведения для косинуса