Помогите пожалуйста срочно умножение многочленов (5m-1)(m+1)-5m(m+2) упростите выражение и найдите

его значение при м= минус одна целая пять шестых

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

(5m-1)(m+1)-5m(m+2)=

раскрываем скобки

=5m²+5m-m-1-5m²-10m= -1-6m

при m= -1 5/6 подставляем в выражение

-1-6(-1 5/6)= -1+11= 10.

Ответ: 10.