Составьте уравнение прямой, проходящей через точку М(0;-2) параллельно прямой, заданной уравнением

y=-x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
У=-х+1

Новая прямая параллельная у=-х+1 должна иметь коэффициент к=-1
у=kx+b - общее уравнение прямой
у=-х+b
M(0; -2)   -2=-0+b
              -2=b
y=-x-2 - уравнение прямой.
Отвечает Захаров Вячеслав.
Если прямая параллельно то коэффициент равен -1
у=-х+с
-2=0+с
с=-2
у=-ч-2