Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2-2x+3, y=0, x=0, x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

9

Объяснение:

\int\limits^3_0 {x^2-2x+3} \, dx\\\int\limits {x^2-2x+3} \, dx=\int\limits {x^2} \, dx -2\int\limits {x} \, dx +\int\limits{3} \, dx =\frac{x^3}{3} -x^2+3x+C\\F(b)-F(a)=\frac{27}{3}-9+9-\frac{0}{3} +0-0=9