ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Отрезок KM разделен точками C и D соотношении 1:2:3 . Отсюда следует, что

самый маленький отрезок на 5 см меньше самого большого отрезка. Чему равна длина отрезка KM?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.
1:2:3
x:2x:3x
x+5=3x
-2x=-5
x=2,5
x+2x+3x=6x
6×2,5=15