2 cos в квадрате x + 1=3cos в квадрате x


Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.

2cos^2x+1=3cos^2x

3cos^2x-2cos^2x-1=0

cos^2x-1=0

cos^2x=1

cosx=1      cosx=-1