Решите уравнение: х в квадрате - 6(х-4)-4х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
 x^{2} - 6(x-4) - 4x+1=0                                     
 \\  x^{2}  - 6x +24 - 4x +1 = 0
 \\  x^{2} - 10x +25=0
 \\ (x -5)^{2}=0
 \\ x=5
 \\ Ответ=5