решите систему уравнений х+2у=-1 2х-у=3 Полное решение пожалуйста...((


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Поля.

Х=-1-2у
2(-1-2у)-у=3
решим второе уравнение
-2-4у-у=3
-5у=5
у=-1
 подставляем у в первое уравнение
х=-1-2*(-1)
х=-1+2
х=1

Отвечает Белова София.
Решаем методом сложения
Нужную часть системы умножаем на 2 итого получается:
х+2у=-1
4х-2у=6
Затем:
5x=5
X=5
Подставим значение
5 + 2у =-1
2у= 4
У=2
Ответ
Х=5
У=2