Укажите наименьшее значение x, являющееся решением неравенства x6≤ 64


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.

x^6\leq 2^6\\ |x|\leq 2

Следующее неравенство эквивалентно предыдущему.

-2\leq x\leq 2

Откуда наименьшее решение неравенства: x = -2.