При каких значениях x выполняется равенство f'(x)=0,если известно,что f(x)=4/x+2x^2 - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.
F`(x)=-4/x² +4x=(-4+4x³)/x²
-4+4x³=0
4x³=4
x³=1
x=1