H2O+Ca=Ca(OH)2 Помогите электронный баласт решить а то вообще не лезет


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

реакция составлена неверно. будет:

4H2O+2Ca=2Ca(OH)2+2H2

2|H(+) + 1e= H(0)

1|Ca(0) - 2e=Ca(+2)

Cа- восстановитель

H- окислитель