Найдите значение выражение:(5х-15)(5х+15)-25х^2+10х-10, при х=130


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
(5x-15)(5x+15)-25x^2+10x-10 =25x^2-225-25x^2+10x-10= 10x-235
10*130-235=1065