Вычислите площадь фигуры ограниченную параболой у=4-x^2 и прямой y=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.
Находим общие точки двух графиков:
4-х²=х+2
х²+х-2=0   D=9
x₁=-2   x₂=1   ⇒
int I₋₂¹(x+2-4+x²)dx=(x³/3+x²/2-2x) I₋₂¹=1/3+1/2-2-8/3+2+4=13/6=2и1/3.