Сколько молекул сульфида алюминия содержится в 86 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Лохмотов Женёк.
M = 86 (г)

M(Al2S3)=2*27+3*32=150 (г/моль)
n=m/M=86/150= 0.57 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.57=3.4314*10^23 (молекул)