Решить систему уравнения графическим способом y=2x-1;y+x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.
1) y=2x-1
x  0  1
y  -1 1
y(0)= 2*0-1= -1
y(1)= 2*1-1=1
2) y+x=4
y=4-x
x  0  2
y  4  2
y(0)=4-0=4
y(2)=4-2=2
А теперь черти график)