В четыре бидона разлили молоко. В первый бидон налили a% всего молока, во второй - b% того, что в

первый, в третий - на c л меньше, чем в первый, а в четвертый - на d л больше, чем во второй. Сколько литров молока разлили в четыре бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Всего было х л молока
В 1 бидон налили:
х-100%
?-а%
а*х/100(л)-в 1 бидоне
Во 2 бидон налили:
(ах/100)-100%
? -в%
(ах*в/100)/100=авх/10000(л)-во 2 бидоне
В 3 бидоне:
(ах/100)-с
В 4 бидоне:
(авх/10000)+d
Тогда:
ах/100 + авх/10000 + (ах/100)-с + (авх/10000)+d=x
2aх/100 + 2авх/10000 - х=с-d
ах/50 + авх/5000 -х=с-d
Приводим к общему знаменателю:
100ах/5000 +авх/5000 -5000х/5000=
=5000(с-d)/5000
x(100а+ав-5000)=5000(с-d)
х=5000(с-d)/(100a+ав-5000)
Ответ: было 5000(с-d)/(100a+ав-5000) л молока