График функции y=kx+b пересекают оси координат у точках А(0;4) и В(-2;0). Какие значения k и

b.Полное объяснение , пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.
Решим систему
4 = 0*k + b
0 = - 2*k + b

b = 4
- 2k = - b

b = 4
k = b/2

b = 4
k = 2