8^2х-5=64 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ,ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.
8*2×-5=64
2х=64+5-8
2×=61
х=61÷2
х=30.5
Отвечает Фролов Александр.
8•2х-5=64
2х=8•(-5)=64
2х=40=64
2х=64-40
2х=24
х=24:2
х=12