Преобразуйте в многочлен выражение: (b-3)(b+1)-(b-6)(b+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

(b-3)(b+1)-(b-6)(b+6)=b^{2}+b-3b-3-(b^{2}+6b-6b-36)=b^{2}+(b-3b)-3-(b^{2}+(6b-6b)-36)=b^{2}-2b-3-(b^{2}-36)=b^{2}-2b-3-b^{2}+36=(b^{2}-b^{2})-2b+(36-3)=-2b+33=33-2b</span>