1)6х-13=2-4(3х+6) 2)2х+6=7-3(4х+5) 3)5(х+4)-3=3-2х 4)6-2(5х-13)=2х+20 5)10х-17=2-4(3х+2) Помогите

пожалуйста,если можно подробно распишите заранее спасибо )))

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.
1)6x-13=2-4(3x+6)
   6x-13=2-12x-24
   6x+12x=2+13-24
   18x=-9
    x= -\frac{9}{18}
    x=- \frac{1}{2}
2)2x+6=7-3(4x+5)
   2x+6=7-12x-15
   2x+12x=7-15-6
   14x=-14
    x=-1
3)5(х+4)-3=3-2х
   5x+20-3=3-2x
   5x+2x=3+3-20 
   7x=-14
   
x=- \frac{14}{7}
   x=-2
4)
6-2(5х-13)=2х+20
  6-10x+26=2x+20
  -10x-2x=20-26-6
   -12x=-12
    x=1
5)
10х-17=2-4(3х+2)
   10x-17=2-12x-8
   10x+12x=2-8+17
    22x=11
    
x= \frac{11}{22}
    x= \frac{1}{2}