Площадь прямоугольного треугольника равна 45 см2. Один из его катетов равен 15 см. Найдите другой

катет.

Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Рамзес.
A.b/2=S
a.b=2.S
S=45 cm², a=15cm, b=?
b=2S/a, b=90/15,b=6 cm
                            ----------
a⊥b