Найдите корень уравнения 2^log3(9x+9)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

2^{\log_3(9x + 9)} = 6\\3^{\log_3(2) \cdot \log_3(9x + 9)} = 6\\(9x + 9)^{\log_3(2)} = 6\\9x + 9 = 6^{\log_2(3)}\\x = \frac{6^{\log_2(3)}}{9} - 1