Помогите пожалуйстааа. a)y=sin(3x+2) б)y=cos(2x-3) в)y=tg(5x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

вроде B) cos^2x-2cosx=0 Cosx=0 или cosx=2-невозможно X=П/2+Пn,n€Z

Отвечает Муратулы Нурдаулет.

a)y=sin(3x+2)\\ y'=-cos(3x+2)*(3x+2)'=-cos(3x+2)*3=-3cos(3x+2)\\ \\ b) y=cos(2x-3)\\ y'=-sin(2x-3)*(2x-3)'=-sin(2x-3)*2=-2sin(2x-3)\\ \\ v)y=tg(5x+6)\\ y'=\frac{1}{cos^2(5x+6)}*(5x+6)'=\frac{1}{cos^2(5x+6)}*5=\frac{5}{cos^2(5x+6)}