Yx-(3x+4)=8x-5 Решите уравнение пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.
Раскрываем скобки
x - 3x - 4 = 8x - 5
переносим
x - 3x - 8x = -5 + 4
-10x = -1
x = -1 / -10 = 0,1