Дробно рациональные уравнения Решить: числитель. 3х-2 - 2х+3 = 12х+4 Знаменатель. х-1 - х+3 = +2х-3

пожалуйста поподробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Рома.

(3x-2)/(x-1)-(2x+3)/(x+3)=(12x+4)/(x^2+2x-3)

(3x^2+7x-6)/(x^2+2x-3)-(2x^2+x-3)/(x^2+2x-3)=(12x+4)/(x^2+2x-3)

x не равно 1

x не равно -3

x^2+6x-3=12x+4

x^2-6x-7=0

По теореме Виета:

x1=7

x2=-1

Ответ: 7; -1