Является ли пара чисел (3;4) решением уравнения x^2 +(y-8)^2=25


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Женя.

x^2 +(y-8)^2=3^2+(4-8)^2=9+4^2=9+16=25 - так как координаты точки (3;4) удовлетворяют уравнению x^2 +(y-8)^2=25, то пара чисел (3;4) является решением уравнения x^2 +(y-8)^2=25

ответ: да

Отвечает Селиванова Анастасия.
Да, является. 
3^2 + (4 - 8)^2 = 25