Решите квадратное уравнение x²-13x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.

Ответ:

х^2-13х+7=0

D=b^2-4ac=169-4*7*1=169-28=141

x1=-b-корень из d\2a=13-корень из 141\2*1=7,06

х2=-b+корень из d\2a=13+корень из 141\2*1=29

Объяснение:

Отвечает Красовская Ксюша.

x {}^{2}  - 13x + 7 = 0 \\  \\

D = ( - 13 )² - 4 * 1 * 7 = 169 - 28 = 141

x1 =  \frac{13 +  \sqrt{141} }{2}  \\  \\ x2 =  \frac{13 -  \sqrt{141} }{2}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•