3(х-2)+5х=18 2) 4(х-1)-11х=17 3) 4х+2(1-х)=13 4)18-3(1+х)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.
1) 3(х-2)+5х=18
3х-6+5х=18
3х+5х=18+6
8х=24
х=24:8
х=3
2) 4(х-1)-11х=17
4х-4-11х=17
4х-11х=17+4
-7х=21
х=21:(-7)
х=-3
3) 4х+2(1-х)=13
4х+2-2х=13
4х-2х=13-2
2х=11
х=11:2
х=5,5
4) 18-3(1+х)=3
18-3-3х=3
-3х=3-18+3
-3х=-12
х=-12:(-3)
х=4
Отвечает Гирченко Стас.
1) х=3
2) х=-3
3) х=5,5
4) х=4