Найти х, если 0,24 : ( 4 (0,5х-1,8)+1,2) - 0,01 = 0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.
0,24 : ( 4( 0,5x - 1,8 ) + 1,2 ) - 0,01 = 0,01 
0,24 : ( 4( 0,5x - 1,8 ) + 1,2 ) = 0,01 + 0,01 
4( 0,5x - 1,8 ) + 1,2 = 0,24 : 0,02 
4( 0,5x - 1,8 ) + 1,2 = 12 
2x - 7,2 = 13,2 
2x = 20,4 
x = 10,2