Знайти значення виразу: х^ 2 +2х - І, якщо х=3 -х^2 +5х, якщо х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.

Ответ:

1. 14

2. 4

Объяснение:

1. x² + 2x - 1, x = 3

3² + 2×3 -1 = 9 + 6 - 1 = 14

2. -x² + 5x, x = 4

-4² + 5×4 = -16 + 20 = 4