1)Найти число,если 5% его равны 30 тг 2)Найти число,если 15% его равны 65 тг 3)Сколько процентов

числа 17 состоялась от 34 тг Пожалуйста((

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
1) 5%=30 тг
100%=x тг
x=30*100/5=600 тг
2) 15%=65 тг
100%=x тг
x=65*100/15=433,33 тг
3) 17=100%
 34=x%
x=34*100/17=200%