Помогите решить примеры способом группировки подробно: 1)16ab²-5b²c-10c³+32ac²

2)-28ac-bx²+ay-by-ax+bx 3)125*48-31*82-31*43+125*83 4)a²x²-bx²+a²x-bx+a²y-by Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.
1)16a(b²+2c²)-5c(b²-2c²)=(b²+2c²)(16a-5c)
2) -
3)(48+83)(125-31)=131·94=12314
4)a²x(x+1)-bx(x+1)+a²y-by=a²(x²+x+y)-b(x²+x-y)