№1 Найдите значение функции y=x²,соответствующее данному значению аргумента: а)-2б б)1/5 №2

Постройти график функции y=x² на промежутке [-3;0] (прикрепить файл) №3 Решите графически уравнение x² =-2x №4 Дана функция y=f(x) , где f(x) = x² - 5 Найдите f(-3x+2) №5 Постройте график функции y = {2-x , если -2 ≤ x ≤ 1 { x² , если 1 < x ≤ 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
1. y=x²
   a)  х=-2, у=-2² => y=4
   б) x=1/5, y=(1/5)²=1/25 => y=0.04
2. y=x² на промежутке [-3;0]
   График во вложении
3. Решить графически: x²=-2x 
    Для того, чтобы решить данное уравнение графически, нужно построить графики правой и левой сторон уравнения на одной координатной плоскости: {f(x)=x²
                                           {f(x)=-2x
Точки пересечения графиков являются решением уравнения.
      Решение: x₁=-2
                       x₂=0
Проверка: x²=-2x
                  x₂+2x=0
                  x(x+2)=0
                  x=0 или х+2=0 => x=-2
                  x₁=0; x₂=-2 
     График во вложении
4. y=f(x) , где f(x) = x²  - 5. Найти:  f(-3x+2)
     y=((-3x+2)²-5)
     y=9x²-12x+4-5
     y=9x²-12x-1
     f(-3x+2)=9x²-12x-1
5. {y=2-x , если -2 ≤ x ≤ 1     { y=x² , если 1 < x ≤ 3
     График во вложении