Решите пожалуйста 3cos^2x +11sinx=6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
3(1-sin^2x)+11sin x-6=0
3-3sin^2 x+11sinx-6=0
3sin^2 x-11sinx+6=0
пусть sinx=t. -1<t<1
t^2-11t+6=0
d=121-4*3*6=121-72=49
t=(11+7)/6=3
t(11-7)/6=2/3
sinx=2/3
x=(-1)^n arcsin2/3+pi n