упростите выражение 5(1 + m)(1 - m) - (2 - m)^2 - 8(1 - m)^2 ^-cтепень. Большое спасибо

заранее)))))))) 7 класс!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Анастасия.

5(1 + m)(1 - m) - (2 - m)^2 - 8(1 - m)^2

5(1^2-m^2)-(2^2-2*2*m^2)-8(1^2-2*1*m+m^2)

5(1-m^2)-(4-4m+m^2)-8(1-2m+m^2)

5-5m^2-4+4m-m^2-8+16m-8m^2

-14m^2+20m-7

Отвечает Русов Андрей.

5* (1^2 - m^2) - (4 - 4m + m^2) -8*(1 - 2m + m^2)  = 5 - 5m^2 -4+4m - m^2 - 8 + 16m - 8m^2 = -14m^2 + 20m - 7