3х"2(в квадрате) -7=14 и (х+7)"2(в квадрате) =36 , найти Х


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елена.

3х^2-7=14

3x^2=21

x^2=7

x=+- корень из 7

Ответ: +- корень из 7

 

(х+7)^2=36

x^2+14x+49-36=0

x^2+14x+36=0

       k=7

D1=49-13=36>0; корень из 36=6

x1=-7+6=-1

x2=-7-6=-13

Ответ: -1;-13.