Найдите корен уравнения( 2x-1)(x+3)/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.


надо всё приравнять к нулю

2x - 1 = 0    i  x + 3 = 0
2x = 1            x = - 3
x = 1/2

знаменатель не должен быть равен нулю
x - 3 не равно 0
x не равно 3






Отвечает Гусак Ксения.
....................