Решите уравнения пожалуйста. Срочно прошу -4х=1,6 11х= -3 5х-10-3х=-1 15+7х=0 3х-8=8+11х

20-(2х+2)=5 0,2(3х-2)+1,2=0,5х-20

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
1)-4х=1,6; х=1,6:(-4)=-0,4; 2)11х= -3; х=-3/11; 3)5х-10-3х=-1; 5х-3х=-1+10; 2х=9; х=9/2; х=4 1/2 или 4,5 4)15+7х=0; 7х=-15; х=-15/7=-2 1/7; 5)3х-8=8+11х; 3х-11х=8+8; -8х=16; х=-2; 6)20-(2х+2)=5; 20-2х-2=5; -2х=5+2-20; -2х=-13; Х=13/2; х=6 1/2 или 6,5 7)0,2(3х-2)+1,2=0,5х-20 ; 0,6х-0,4+1,2=0,5х-20; 0,6х-0,5х=-20+0,4-1,2; 0,1х=-20,8; х=-20,8:0,1; Х=-208;